Тайминг свадебного дня

Практика показывает, что самый удобный тайм-план свадебного дня выглядит так:

9:00 (10:00) - сборы невесты

Сборы жениха тоже можно провести без ущерба по времени, если все проходит в одном месте, но, например, в разных номерах гостиницы или разных углах студии.

12:00 (13:00) - прогулка

Преимущество проведения прогулки до регистрации в том, что не нужно после ЗАГСа возить гостей с собой на прогулку или же заставлять их ждать неизвестно где до начала банкета. Это утомительно для приглашенных на свадьбу друзей и родственников, и лишние расходы для Вас.

14:00 (15:00) - регистрация

Большой плюс выездной регистрации в том, что у Вас не будет ненужного переезда из ЗАГСа к месту банкета, так как ее проводят возле ресторана или летнего шатра, и все гости смогут присутствовать при бракосочетании. Ко всему прочему, после регистрации Вы сможете выделить 30-40 минут для фотографирования с друзьями и родственниками.

16:00 (17:00) - праздничный банкет

21:00 (22:00) - торт, завершение программы свадебного дня

В чем же преимущество такого тайминга? Во-первых, он рассчитан на 12 часов, Вам не нужно будет переплачивать фотографу, видеографу и организаторам Вашего праздника сверх приобретенного пакета. Во-вторых, нет необходимости перевозить гостей от локации к локации, что экономит Ваш бюджет и не утомляет приглашенных друзей и родственников.

При планировании свадебного дня проследите, чтобы ваш тайм-план не был излишне нагружен и утомителен, и, в тоже время, не было длительных пауз. Все это поможет Вам и вашим гостям получить максимум удовольствия от свадебного торжества.